В Барселоне и Мюнхене определятся первые полуфиналисты футбольной Лиги чемпионов

21 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня в розыгрыше футбольной Лиги чемпионов после ответных четвертьфинальных поединков в Барселоне и Мюнхене определятся первые участники полуфинальной стадии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На поле «Камп Ноу» футболисты испанской «Барселоны» примут французский «Пари Сен-Жермен». Победив со счетом 3:1 в первой игре, состоявшейся 15 апреля в столице Франции, барселонцы практически обеспечили себе выход в четверку лучших клубов Старого Света. В Париже не играл отбывавший дисквалификацию лидер атак «ПСЖ» Златан Ибрагимович, который сегодня может потрепать нервы обороне «Барсы».

На поле мюнхенской «Альянц-Арены» ожидается настоящий бой. Лидер чемпионата Германии местная «Бавария» будет стремиться изо всех сил взять реванш у португальского «Порту» за гостевое поражение 1:3. В составе баварцев в Порту не было нескольких ведущих игроков, в частности, травмированных Франка Рибери, Арьена Роббена, Хави Мартинеса и Давида Алабы.

Обе сегодняшние встречи начнутся в 21.45 и будут показаны в прямом эфире телеканалов «Беларусь 2» (трансляция из Мюнхена) и «Беларусь 5» (трансляция из Барселоны).

Еще две ответные игры четвертьфинальной стадии чемпионской Лиги состоятся в среду, 22 апреля. В столице Испании на поле стадиона «Сантьяго Бернабеу» состоится вторая часть мадридского дерби «Реал» — «Атлетико» (первый матч — 0:0), а футболисты «Монако» у себя дома постараются взять реванш за поражение в Турине от «Ювентуса» (0:1).-0-