Юрий Еремич и Анна Городская стали победителями Кубка Беларуси по легкой атлетике в многоборье

5 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Юрий Еремич и Анна Городская стали победителями Кубка Беларуси по легкой атлетике в многоборье, который завершился в Бресте, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Юрий Еремич лидировал после первого дня соревнований и не упустил своего преимущества над конкурентами в заключительных пяти видах программы десятиборья у мужчин. Представитель Гродненской области выиграл забег на 110 м с барьерами (14,98 сек.), чем еще больше укрепил свои позиции в общем зачете. Также Юрий Еремич победил в метании копья (55 м 44 см) и в прыжках с шестом (4 м 80 см). В итоге в Кубке Беларуси Юрий Еремич установил новый личный рекорд по набранным очкам в многоборье (7 817 очков) и значительно опередил своих конкурентов. Второе место занял Александр Дергачев из команды Витебской области (7 152 очка), замкнул тройку призеров Кирилл Карпович из Минской области (6 803 очка).

В женской части программы Анна Городская из Могилевской области во второй день соревнований в Бресте смогла удержать преимущество над основной конкуренткой Анной Кулинич — за счет успешного выступления в метании копья (40 м 92 см — 1-е место) и в прыжках в длину (5 м 88 см — 1-е место). Анна Кулинич выиграла заключительный вид программы в семиборье у женщин — бег на 800 м, но этот локальный успех не позволил ей опередить по очкам в итоговом протоколе основную соперницу.

Анна Городская стала победительницей Кубка Беларуси с суммой 5 729 очков. Анна Кулинич расположилась на втором месте — 5 400 очков. Третье место заняла Мария Бачко из Гродненской области — 5 092 очка.

В командном зачете победу одержала сборная Гродненской области — 32 101 очко, второе место у Витебской области — 30 524 очка, бронзовыми призерами Кубка Беларуси по легкой атлетике в многоборье стали легкоатлеты Минской области — 16 098 очков.-0-