Женская сборная Беларуси по волейболу дважды уступила Азербайджану в Баку

8 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В ходе подготовки к отборочным матчам чемпионата Европы по волейболу с командой Украины, женская сборная Беларуси провели два выездных товарищеских матча с Азербайджаном и оба раза уступила 2:3, 0:3, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первой игре подопечные тренера Петра Хилько удачно начали встречу, оказавшись сильнее в двух стартовых партиях подряд — 25:23, 25:20. Выиграть третий сет и одержать победу в матче белорускам не позволили лидеры команды Азербайджана Полина Рагимова и Оксана Пархоменко, удачно сыгравшие в нападении. В итоге хозяева площадки победили в следующих трех сета — 25:22, 25:11, 15:11.

В повторной встрече белоруски не столь успешно действовали в приеме мяча, как следствие в нападении у белорусок многое не получалось. В итоге сборная Беларуси уступила 0:3 (21:25, 15:25, 20:25).

Сборные Беларуси и Азербайджана ведут подготовку к 3-му отборочному раунду чемпионата Европы. Очередные товарищеские матчи в ходе подготовки к квалификации континентального форума белоруски проведут в Словакии, где с 13 по 17 мая пройдет небольшой учебно-тренировочный сбор. По возвращении женская команда Беларуси приступит к заключительному этапу подготовки, а 23 и 24 мая встретится на своей площадке в Бресте со сборной Украины. Победитель получит право сыграть в финальной стадии чемпионата Европы, которая пройдет с 26 сентября по 4 октября 2015 года в Нидерландах и Бельгии. В случае успешной квалификации наша женская сборная выступит в группе «С» (Роттердам) вместе с командами России, Хорватии и Болгарии.-0-

БЕЛТА о новостях в стране и мире

• Погода в День Победы в Беларуси улучшится
  • Пассажирский самолет Минск-Москва аварийно сел в аэропорту
  • Более 70 мероприятий пройдет в Минске в честь 70-летия Великой Победы (места проведения, время)