Гандболисты «Вардара» проиграли домашний четвертьфинал ЛЧ польскому «Виве»

12 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Во втором четвертьфинальном матче гандбольной Лиги чемпионов победы добились гости, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Бывший соперник брестского БГК по чемпионату SEHA-лиги македонский «Вардар» в Скопье проиграл гандболистам польского «Виве» из Кельце со счетом 20:22 (11:11). В составе проигравших лучшим бомбардиром оказался воспитанник белорусской гандбольной школы Сергей Горбок, забросивший 5 мячей. У победителей столько же раз отличился хорватский легионер Мануэль Штрлек.

В первом четвертьфинальном поединке гандболисты испанской «Барселоны», за которую играет капитан сборной Беларуси Сергей Рутенко, выиграли в хорватской столице у еще одного бывшего оппонента брестчан «Загреба» со счетом 25:23 (14:10). Сергей Рутенко в игре в Загребе заброшенными мячами не отметился, а до этого он 42 раза поражал ворота соперников «Барсы» по Лиге чемпионов.

Еще два четвертьфинала чемпионской Лиги состоятся сегодня — французский «Пари Сен-Жермен» у себя дома сыграет с венгерским «Веспремом», а в венгерском Сегеде местный «Пик» встретится с единственным представителем немецкой бундеслиги «Килем».

После ответных поединков четвертьфинальной стадии, которые пройдут 18 и 19 апреля, определятся участники «Финала четырех», который пройдет 30-31 мая в немецком Кельне. В прошлом сезоне победителем главного клубного гандбольного турнира Старого Света стал немецкий «Фленсбург», одолевший в решающем поединке еще одного представителя Германии «Киль» со счетом 30:28.-0-