БНТУ-БелАЗ в седьмой раз подряд стал чемпионом Беларуси по гандболу среди женских команд

28 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Гомеле завершился четвертый матч финальной серии до трех побед гандбольного чемпионата страны среди женских команд. Минский БНТУ-БелАЗ был сильнее «Гомеля» — 25:22 и завоевал чемпионский титул 7-й раз подряд и 22-й в истории существования клуба, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Минчанки вели в финальной серии до трех побед 2:0, но, уступив в третьей игре на своей площадке 18:24, перед четвертым матчем в гомельском Дворце игровых видов спорта переживали — соперникам представился неплохой шанс сравнять счет в серии. Однако команда Константина Шароварова заключительную встречу чемпионата провела на высоком уровне и уверенно контролировала ход встречи. Лучшим снайпером прошедшей игры стала правая полусредняя БНТУ-БелАЗ Екатерина Силицкая, забросившая в ворота «Гомеля» 8 мячей. Итог финальной серии — 3:1 в пользу минского клуба.

Ранее обладательницами бронзовых медалей женского чемпионата Беларуси по гандболу стали девушки гродненской «Городничанки», одолевшие в серии до двух побед брестский клуб «Виктория-Берестье» — 2:1. Гродненская дружина сначала в Бресте выиграла с минимальным перевесом — 24:23, в ответной встрече в Гродно брестчанки взяли реванш со счетом 26:21, а в решающем поединке успеха вновь добилась «Городничанка» — 29:26.-0-