Белоруски Марина Литвинчук и Маргарита Махнева выиграли этап КМ по гребле на байдарках и каноэ

24 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белоруски Марина Литвинчук и Маргарита Махнева стали победителями второго этапа Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ, который проходит в немецком Дуйсбурге, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Белорусский дуэт в финальном заезде на байдарке на дистанции 500 м показал лучшее время среди конкурентов 1 мин. 44,891 сек. Менее секунды Марине Литвинчук и Маргарите Махневой уступили, занявшие второе место, польки Каролина Ная и Беата Миколайчук 1 мин. 45,285 сек. Бронзовыми призерами стали немки Тина Дитце и Сабрина Херинг.

В финальном заезде на байдарке на 500 м выступил и другой белорусский экипаж Александра Гришина и София Юрченко, показавшие седьмой результат в решающем заезде.

В соревнованиях среди мужчин Роман Петрушенко и Виталий Белько в финальной гонке на байдарке на 1000 м стали пятыми. Белорусов подвел слабый старт, а усилий на финише не хватило, чтобы догнать победителей Маркуса Гросса и Макса Рендшмидта из Германии.