Баскетболистки «Цмокi-Мiнск» второй раз подряд стали чемпионками Беларуси

8 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Баскетболистки «Цмокi-Мiнск» второй раз подряд стали чемпионками Беларуси, победив в финальной серии «Горизонт», сообщает корреспондент БЕЛТА.

После четырех напряженных встреч «золотой» серии соперницы обменялись победами — 2-2, а сегодня в решающем поединке за чемпионский титул подопечные Андрея Вавлева переиграли команду Анатолия Буяльского со счетом 52:46 (18:11, 9:15, 16:11, 12:9).

Год назад этим же соперницам понадобилось провести 4 встречи, чтобы выявить сильнейшую команду. Тогда успеха в решающей серии также добились «Цмокi-Мiнск» (3-1), впервые ставшие обладательницами золотых медалей белорусского первенства.

В минувший уик-энд обладательницами бронзовых медалей чемпионата Беларуси стали баскетболистки гродненской «Олимпии», которым в серии встреч за 3-е место национального первенства против брестской «Виктории» хватило всего три игры. Подопечные Александра Шимковяка одержали 3 победы подряд — 61:41, 71:52 (на своей площадке) и 64:61 (на выезде). В прошлые годы «Олимпия» 8 раз становилась обладателем наград высшей пробы.-0-