Алина Талай заняла 2-е место в барьерном спринте на турнире Мирового вызова в Чехии

27 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская спортсменка Алина Талай заняла 2-е место на дистанции 100 м с барьерами на представительном турнире из серии Мирового вызова (IAAF World Challenge Meetings), этап которого прошел в чешской Остраве 26 мая. Об этом БЕЛТА сообщили в Белорусской федерации легкой атлетики (БФЛА).

Алина Талай финишировала в финальном забеге с результатом 12,78 сек., уступив лишь представительнице США Шерике Нелвис, победное время которой составило 12,55 сек. Американке удалось побить рекорд турнира на одной из наиболее престижных дистанций. Вместе с Нелвис и Талай на пьедестал почета также взошла британка Тиффани Портер (12,90 сек.).

Алина Талай несколько дней назад установила личный рекорд на стометровке с барьерами, выступая на ином турнире из серии Мирового вызова в голландском Хенгело (12,70 сек.). Следующим стартом для белорусской спортсменки станет 4-й этап Бриллиантовой лиги, который пройдет в Риме 4 июня.

Турнир в Чехии (54th Ostrava Golden Spike) традиционно посетили множество именитых легкоатлетов. Не нуждающийся в представлении ямайский бегун Усейн Болт выиграл соревнования на дистанции 200 м с лучшим временем в сезоне — 20,13 сек., что свидетельствует о постепенном возвращении его былых кондиций. Еще один «звездный» представитель Ямайки Асафа Пауэлл уверенно победил на своей коронной дистанции 100 м, показав результат 10,04 сек.-0-