Журналист Норкин написал на «диверсанта» Поперечного заявление в СКР

Данила Поперечный

Норкин написал в Facebook, что Поперечный публично и на постоянной основе оскорбляет человеческое достоинство. В качестве «доказательства» журналист прикрепил к своему заявлению в СК запись одного из стендап-выступлений комика.

В нем Поперечный рассуждает о введении в школьную программу уроков по изучению православия и говорит о громком уголовном деле против блогера Руслана Соколовского.

Норкин не уточнил, что конкретно ему показалось оскорбительным в выступлении Поперечного, но при этом указал на серьезную проблему, связанную с «намеренным подрывом воспитания подрастающего поколения». «Это — не дурновкусие. Это — диверсия. Диверсия против каждого из нас», — добавил журналист.

Ранее Поперечный снял ролик-пародию на главу Чеченской республики, после чего местные власти намекнули, что стоило бы извиниться перед Рамзаном Кадыровым за такой юмор.

Норкин в свое время отличился тем, что выгнал из студии украинского политолога Кирилла Климчука, назвавшего Россию «страной-гопником», от которой хочет защититься Украина. Ведущий предупредил, что за такое высказывание можно получить по шее.