Долина Смерти зацвела впервые за 10 лет

Самое жаркое место на планете — американская Долина Смерти — в эти дни раскрашена яркими красками цветущих растений. Это произошло здесь впервые за минувшие 10 лет.

Долиной Смерти называется межгорная впадина в районе пустыни Мохаве и Большого Бассейна на западе США в штате Калифорния, к юго-востоку от горного хребта Сьерра-Невада. Средняя максимальная температура в июле Читать далее «Долина Смерти зацвела впервые за 10 лет»

Белоруски победили гандболисток Литвы в отборочном турнире ЧЕ

В отборочном турнире женского чемпионата Европы 2016 года по гандболу белорусская сборная вновь обыграла команду Литвы — 38:35 (18:15). Встреча прошла 13 марта в Минске.

9 марта в Каунасе гандболистки Беларуси также были сильнее — 29:21.

Положение команд в группе 1 (у всех по 4 игры): Норвегия — 6 очков (разница мячей 110-87), Румыния — 6 (96-90), Беларусь — 4 (114-116), Литва — 0 (97-124).

1 Читать далее «Белоруски победили гандболисток Литвы в отборочном турнире ЧЕ»

Найдено новое простое число с рекордным количеством цифр, которое составляет 22.3 миллиона знаков

Ученые-математики из университета Центрального Миссури (University of Central Missouri), возглавляемые профессором математики и информатики Кертисом Купером (Curtis Cooper), рассчитали очередное простое число, количество знаков в котором столь велико, что для его распечатки потребуется приблизительно 6 тысяч стандартных листов бумаги. Это новое число является 49-м известным числом ряда простых Читать далее «Найдено новое простое число с рекордным количеством цифр, которое составляет 22.3 миллиона знаков»

Контракт НАСА и Роскосмоса находится на техническом переоформлении

Ранее НАСА заключила контракт с Федеральным космическим агентством по доставке на борт МКС американских астронавтов. Все права ликвидированной ФКА перешли к госкорпорации «Роскосмос».© Фото: Роскосмос/Сергей Волков

МОСКВА, 11 мар — РИА Новости. Контракт, заключенный ранее Федеральным космическим агентством и НАСА, по доставке на борт Международной космической Читать далее «Контракт НАСА и Роскосмоса находится на техническом переоформлении»

Минфин ужесточил позицию и теперь предлагает сажать за биткоины

Министерство финансов РФ предлагает наказывать за выпуск денежных суррогатов, к которым относятся и биткоины, в уголовном порядке передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в финансово-экономическом блоке правительства.

Ранее Минфин поддерживал лишь административную ответственность за использование денежных суррогатов. Теперь чиновники министерства считают, что Читать далее «Минфин ужесточил позицию и теперь предлагает сажать за биткоины»

Албанские туроператоры задумались о стратегии выхода на российский рынок

Албанские туроператоры обратились к правительству страны с просьбой помочь им создать конкурентоспособный продукт для российского рынка. По их мнению, в условиях напряженности в отношениях России и Турции Албания имеет исторический шанс закрепиться на российском рынке.

По информации Министерства экономразвития, туризма, торговли и предпринимательства Албании, данный Читать далее «Албанские туроператоры задумались о стратегии выхода на российский рынок»

ДТП на Львовщине: в результате столкновения автобусов пострадал 21 человек

12 пострадавших в результате столкновения двух автобусов во Львовской области госпитализировали в Червоноградскую центральную районную больницу. Всего в результате ДТП пострадал 21 человек, из них — 4 детей, передает УНН со ссылкой на данные департамента по вопросам гражданской защиты Львовской ОГА.

Во Львовской ОГА напомнили, что ДТП произошло 11 марта в 16:58 на автодороге Читать далее «ДТП на Львовщине: в результате столкновения автобусов пострадал 21 человек»

В России рассказали, когда отдадут Савченко Украине

Вопрос передачи украинской летчицы, народного депутата Надежды Савченко Киеву не стоит на повестке дня до тех пор, пока суд не вынесет решение по ее делу, заявила в субботу официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Сейчас об этом речи не ведется и не велось до того момента, пока не будет решения суда», – сказала она.

Так Захарова ответила на просьбу прокомментировать Читать далее «В России рассказали, когда отдадут Савченко Украине»

Почему мир игнорирует курдских революционеров в Сирии? — Дэвид Грэбер (архив)

В 1937 году мой отец отправился добровольцем в интербригады Испанской республики. Будущий фашистский переворот на время был остановлен восстанием рабочих, начало которому положили анархисты и социалисты, большую часть Испании охватила подлинная социальная революция: целые города перешли под непосредственное демократическое управление своих жителей, промышленность оказалась Читать далее «Почему мир игнорирует курдских революционеров в Сирии? — Дэвид Грэбер (архив)»

Скардино открывает эстафету на ЧМ в Норвегии, финиширует Кривко

МИНСК, 11 мар — Sputnik. Надежда Скардино побежит первый этап эстафетной гонки на Чемпионате мира по биатлону в норвежском Холмеколлене, сообщили Sputnik в пресс-службе Белорусской федерации биатлона.



Фуркад не сдержал слово перед королем Норвегии, выиграв «индивидуалку»

В пятницу будет разыгран еще один комплект наград мирового биатлонного первенства в дисциплине Читать далее «Скардино открывает эстафету на ЧМ в Норвегии, финиширует Кривко»