Обучение на курсах 1С – сроки, особенности и методы

Средний срок освоения курсов по изучению программы 1С составляет от двух недель до двух месяцев. Во многих компаниях и небольших частных фирмах от бухгалтеров требуют умения пользоваться продуктами компании 1С. Это уникальные возможности для автоматизации различных отраслей деятельности компании, включая торговлю, услуги, бухгалтерское и налоговое сопровождение, логистику и многое другое.

Как и когда начинать обучение на курсах 1С?

Для новичков предлагаются начальные курсы, где рассказываются основы программы. При отсутствии знаний бухгалтерии и экономики лучше начинать обучения с теории бухгалтерии. В компании Софтком предлагаются разные направления по обучению. Курсы 1С включают в себя различные направления и программы. Их выбор проводиться только после консультации со специалистами и анализа уровня знаний клиентов.

Многие курсы предлагают большое количество теории, но практический охват программы минимальный. Занятия должны начинаться с анализа самой программы. Также следует подбирать такую конфигурацию для обучения, которая соответствует тем же принципам построениям, что и на предприятии, где в дальнейшем нужно работать.

При отсутствии времени посещать лекции и занятия можно обучаться в режиме онлайн. Проводятся вебинары и выдаются задания в электронном виде. Для многих работающих бухгалтеров этот метод обучения более удобен и эффективен.