Спасибо за помощь: около 20 единиц пожарной техники из Польши проследовали через Киев в направлении Василькова

Около 20 единиц пожарной техники из Польши проследовали через Киев в направлении Василькова. Об этом на своей странице в Facebook написал генеральный директор журнала "Украина за рулем" Анатолий Бурбеза, передает УНН.

"На Академгородке в сопровождении ГАИ достаточно значительная колонна пожарных и вспомогательных автомобилей МЧС Польши. До 20-ти единиц техники, фуры… Пошли довольно быстро в направлении Василькова. Спасибо Польше в очередной раз за помощь!", — написал А.Бурбеза.

Напомним, пожар на нефтебазе ООО "Бытремстройматериалы" в Васильковском районе Киевской области вспыхнул в 17:29 в понедельник, 8 июня. На следующий день огонь охватил 16 резервуаров из 17.

В результате пожара погибли четыре человека: трое спасателей и один сотрудник нефтебазы. Также известно о 12 пострадавших, находящихся в областной больнице столицы, ожоговом центре и больнице в Василькове.

По факту гибели людей при пожаре МВД открыло производство по ст. 275 Уголовного кодекса. Ранее также сообщалось об открыти производства по ст. 273.