Участники Европейских игр в Баку разыграют сегодня 11 комплектов наград

14 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В третий соревновательный день Европейских игр в Баку будет разыграно 11 комплектов наград, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня белорусские медальные надежды будут связаны с выступлением борцов греко-римского стиля, а также нашего единственного представителя в триатлоне Александра Василевича. Без участия белорусов будут разыгрываться медали в состязаниях по каратэ.

В предварительных соревнованиях борьбу за выход в финальные стадии поведут гребцы на байдарках и каноэ, среди которых, в частности, олимпийские чемпионы Александр и Андрей Богдановичи, мастера настольного тенниса во главе с лидером команды Владимиром Самсоновым, синхронного плавания и спортивной гимнастики.

Кроме того, на бакинских аренах продолжатся предварительные состязания по водному поло и волейболу.

В Баку выступит 151 белорусский спортсмен. Всего же в первых Европейских играх примут участие более 6 тыс. атлетов из 50 стран Старого Света. Разыгрывается 253 комплекта медалей в 20 видах спорта, 16 из которых олимпийские. В более чем 10 дисциплинах участники бакинских игр разыграют лицензии на летнюю Олимпиаду-2016 в Рио-де-Жанейро.

Белтелерадиокомпания будет вести прямые трансляции со спортивных арен азербайджанской столицы. Церемония закрытия первых в истории Европейских игр состоится 28 июня.-0-

БЕЛТА о новостях в стране и мире

  • В Беларуси предлагаются вакансии с зарплатой 45-85 миллионов
  • Подозреваемый в организации БДСМ занятий задержан в Витебске
  • В КГБ Беларуси назревал шпионский скандал