Виталий Бубнович стал бронзовым призером этапа Кубка мира по пулевой стрельбе в Мюнхене

1 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Мюнхене проходит этап Кубка мира по пулевой стрельбе. Белорус Виталий Бубнович в стрельбе из мелкокалиберной винтовки на 50 м стал бронзовым призером, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В квалификации белорус показал шестой результат, а в ходе финала занимал второе место, но в борьбе за серебряную награду уступил французу Сирилу Граффу. Победителем в стрельбе из мелкокалиберной винтовки на 50 м стал представитель США Майкл Макфейл — 209,1 очка, второе место у француза Сирила Граффа — 208,9 очка. Виталий Бубунович — бронзовый призер — 188,3 очка.

На стадии квалификации завершили борьбу в этой дисциплине белорусы Юрий Щербацевич — 14 место (623,5 очка в квалификации) и Сергей Мартынов — 44-е место (618,8 очка в квалифкации).

В стрельбе из пневматического пистолета на 10 м белорусы в финал не попали. Виталий Куди занял 30-е место, Константин Лукашик — 44-е, Евгений Зайчик — 51-е. В стрельбе из пистолета на 50 м Евгений Зайчик расположился на 16-й строчке итогового протокола, Константин Лукашик стал 69-м.

В стрельбе из пистолета на 25 м у женщин Екатерина Крученок показала 27-й результат, Виктория Чайка завершила выступление на 69-м месте.

Этап Кубка мира в Мюнхене завершится сегодня двумя видами программы: в стрельбе из пневматического пистолета на 10 м у женщин и в стрельбе из мелкокалиберной винтовки из трех положений на 50 м у мужчин. -0-