Максим Мирный завершил выступления на парижских кортах «Ролан Гаррос»

29 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорус Максим Мирный завершил выступления на открытом чемпионате Франции по теннису, который проходит на парижских кортах «Ролан Гаррос», сообщает корреспондент БЕЛТА.

В мужском парном разряде Мирный в дуэте с испанским теннисистом Фелисиано Лопесом в первом раунде переиграл британский тандем Джонатан Маррей / Колин Флеминг — 3:6, 6:3, 6:2, а во втором круге дуэт уступил испанско-французской паре Гильермо Гарсия-Лопес / Эдуар Роже-Васслен — 4:6, 2:6.

В соревнованиях смешанных пар Максим Мирный и канадка Эжени Бушар проиграли американцам Бетани Маттек-Сандс и Майку Брайану — 1:6, 4:6.

Лучшая белорусская теннисистка Виктория Азаренко (27-е место в мировом рейтинге) в третьем раунде сыграет с первой ракеткой планеты американкой Серенной Уильямс. Совсем недавно они встречались на турнире в Мадриде, и тогда американка победила в упорной борьбе — 7:6, 3:6, 7:6. Всего Виктория Азаренко и Серена Уильямс провели между собой 18 встреч, в 15 из которых победа была на стороне американки.

На старте нынешних соревнований в Париже Азаренко уверенно переиграла испанку Марию-Терезу Торро-Флор (131) — 6:2, 6:1, а затем взяла верх над чешкой Люси Храдецкой (61) — 6:2, 6:3.-0-

БЕЛТА о новостях в стране и мире

  • Столичных безработных обязали участвовать в общественных работах
  • Лукашенко подписал Закон об амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне
  • В СК Беларуси создается спецподразделение