Белорусы не вышли в плей-офф первого этапа «Большого шлема» по пляжному волейболу в Москве

29 мая, Минск / Корр. БЕЛТА/. В Москве проходит первый этап Кубка мира по пляжному волейболу в самой престижной категории «Большого шлема» с призовым фондом $800 тыс. Ведущая белорусская пара Александр Коваленко и Александр Дедков получили право выступить в основной сетке турнира, но не смогли выйти в плей-офф престижного турнира, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Лидеры белорусского пляжного волейбола благодаря удачному выступлению на турнирах более низкой категории смогли получить «уайлд карт» в Москве, где провели три матча предварительного этапа в группе С. На старте турнира Александр Коваленко и Александр Дедков уступили полякам Гжегожу Фиялеку/Мариушу Пруделю — 0:2 (17:21, 16:21), во втором матче проиграли голландцам Александру Броуеру/Роберту Меусену — 1:2 (21:19, 17:21, 10:15). От проведения третьей встречи с канадцами Беном Секстоном/Шемом Шелком белорусы отказались из-за травмы Дедкова.

В женской части турнира белоруски Виктория Шалаевская и Виктория Секретова начали борьбу за почетный трофей со стадии квалификации, где уступили швейцарскому дуэту Изабель Форер/Анук Верге-Депре — 0:2 (7:21, 16:21), которые и вышли в основную сетку турнира.

Победители первого этапа розыгрыша «Большого шлема» Кубка мира по пляжному волейболу определятся в Москве 31 мая. -0-