Стали известны подробности ликвидации злоумышленника, который захватил заложников в Харьковской области — А.Геращенко

Советник министра внутренних дел Антон Геращенко сообщил, что злоумышленника, захватившего заложников в Харьковской области, ликвидировал снайпер. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook, передает УНН.

"… Выстрелом снайпера, гражданин, который захватил трех заложников и ранее застрелил двух человек при попытке описания и выселения из дома — был застрелен.

Другого пути, чтобы избежать жертв среди заложников, по мнению лиц, ответственных за операцию, не было", — написал А.Геращенко.

Советник Авакова сообщил, что "лично дважды говорил по телефону с дочерью погибшего, и просил ее уговорить отца сдаться".

"Она мне сказала, что пробовала по телефону уговорить отца сложить оружие, но он даже отказался с ней говорить. Мужчина был на грани психологического срыва (по мнению переговорщиков) и мог своими действиями привести к гибели заложников", — добавил он.

По словам А.Геращенка, все трое заложников — одна женщина и двое мужчин, работники АЗС, освобождены без травм и ранений. После пережитого им будет оказана психологическая помощь.

Напомним, информация о происшествии поступила в дежурную часть райотдела в 14-00. По предварительным данным, в Люботине неизвестный открыл огонь из карабина, вероятно, "Сайга", в результате чего погибли два человека, один человек получил ранения. Было установлено, что злоумышленником является 48-летний местный житель.

После содеянного мужчина на собственном автомобиле "ВАЗ-99" выехал в село Коротич, где на автозаправке захватил трех заложников.