Боец «Азова» видел, как «Тереза» расстреляла трех пленных

Сегодня на заседании в Киевском районном суде Харькова свидетель по делу гражданки РФ Ларисы Чубаровой с позывным "Тереза" боец батальона "Азов" Максим Ярош рассказал, что видел, как она расстреляла трех пленных. Об этом сообщает корреспондент УНН.

Также, по его словам, "Тереза" предлагала пленным мужчинам пойти воевать против украинской власти на сторону боевиков. Один из них что-то сказал в ответ, потом "Тереза" ударила его ногой и расстреляла.

"Тереза ​​вистрилила ему сначала в пах, затем в область шеи или головы", — сказал свидетель.

Как сообщал УНН, 2 мая Киевский районный суд Харькова отклонил ходатайство защиты об изменении меры пресечения в виде содержания под стражей для гражданки РФ Ларисы Чубаровой с позывным "Тереза", которую обвиняют в причастности к пыткам украинскии военных а также в организации взрывов в Харькове возле постамента стелы с флагом Украины на проспекте Правды.

Также, допрошен свидетель со стороны обвинения боец ​​батальона "Азов", который находился в плену, он подтвердил в суде, что Л.Чубарова принимала участие в пытка украинских военных.

Напомним, советник председателя СБУ Маркиян Лубкивский 7 апреля сообщил, что в Харькове СБУ задержала предполагаемого организатора взрывов в городе.

Добавим, 30 апреля М.Лубкивский сообщил, что задержанная диверсантка Л.Чубарова с позывным "Тереза" была причастна к пыткам заключенных.

Как сообщал УНН, в ночь на 7 апреля около 3:40 в Харькове произошел взрыв возле постамента стелы с флагом Украины на проспекте Правды, в результате чего была повреждена часть стелы, сама стела осталась стоять. Этот взрыв квалифицирован как теракт.