Команда «Минск» была сильнее «Реал Сосьедада» на старте Кубка чемпионов по хоккею на траве

22 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. На стадионе в минском парке имени Горького стартовал розыгрыш женского Кубка чемпионов среди клубных команд. Хоккеистки «Минска» одержали победу над испанским «Реал Сосьедадом» — 3:1, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Хозяева площадки имели преимущество на протяжении первого тайма, но открыли счет, реализовав пенальти на 22-й минуте встречи. Точный бросок на счету капитана «Минска» Риты Батуры. «Реал Сосьедад» сделал счет равным перед самым перерывом: на 33-й минуте Маидер Алтуна успешно реализовала розыгрыш штрафного-углового — 1:1. Во втором тайме Марина Хилько стала автором второго гола в ворота испанок — 2:1. Точку в игре на последней минуте поставила Елена Сажина — 3:1.

В другом матче группы А немецкий «Гамбург», один из фаворитов турнира, был сильнее петербургского «Метростроя» — 2:0. В группе В «Атаспорт» обыграл в первом туре украинскую «Сумчанку» — 2:1, бельгийский «Рояль Веллингтон» провел три гола в ворота ирландского «Пемброке Уондерерс» — 3:0.

Группа А: «Минск» — 1 игра (5 очков), «Гамбург» — 1 (5), «Реал Сосьедад» — 1(1), «Метрострой» — 1(1)

Группа В: «Рояль Веллингтон» — 1 (5), «Атаспорт» — 1(5), «Сумчанка» — 1(1), «Пемброке Уондерерс» — 1(0).

Согласно регламенту турнира за поражение с разницей менее трех голов начисляется 1 очко, за победу — 5 очков. Победители групп получат право сыграть в элитном дивизионе в следующем сезоне и 24 мая в финале определят обладателя Кубка чемпионов в дивизионе Трофи.

Хоккейный клуб «Минск» 22 мая проведет второй матч на турнире, в котором встретится с российским «Метростроем». Начало встречи в 16.45.-0-