Гандболистки «БНТУ-БелАЗ» одержали победу в первом матче финальной серии чемпионата Беларуси

21 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Действующие чемпионки Беларуси гандболистки минского «БНТУ-БелАЗа» сделали первый шаг к своему очередному золоту, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В стартовом матче финальной серии за чемпионский титул подопечные Константина Шароварова переиграли в гостях гандболисток «Гомеля» со счетом 30:25. Следующий поединок состоится 23 мая в Минске на площадке Республиканского центра олимпийского резерва. Чемпионом страны станет команда, которая первой одержит 3 победы.

Борьба за бронзу продлится до двух викторий одной из команд. В первой игре гродненская «Городничанка» в Бресте одолела с минимальным перевесом местный клуб «Виктория-Берестье» — 24:23.

На мужском чемпионате Беларуси начались полуфинальные серии, причем здесь первых побед также добились приезжие команды. Брестский гандбольный клуб имени Мешкова в Гродно разгромил местный «Кронон» со счетом 37:22, а минский оказался сильнее «Гомеля» на его площадке – 33:24.

В финальную серию выйдут команды, которые одержат две победы. Следующие полуфинальные матчи состоятся 23 мая в Бресте и Минске.-0-

БЕЛТА о новостях в стране и мире

  • Цены на продовольственные товары останутся прежними?
  • Соглашение по упрощению визового режима ЕС с Беларусью может быть подписано до 1 июля
  • Радьков освобожден от должности помощника Президента Беларуси