В Николаевской области совершено разбойное нападение на автозаправочную станцию

Милиция Жовтневого района разыскивает подозреваемого в совершении разбойного нападения на автозаправочную станцию. Об этом УНН сообщили в пресс-службе УМВД Николаевской области.

В дежурную часть Жовтневого РО УМВД Украины в Николаевской области поступило сообщение о том, что на АЗС, расположенноую на автодороге “Одесса-Мелитополь-Новоазовск”, было совершено разбойное нападение.

На месте происшествия правоохранители выяснили, что в то время, когда на территории автозаправочной станции не было ни одного транспортного средства, в помещение вошел неизвестный, одетый в кофту с капюшоном и с медицинской маской на лице. Мужчина держал в руках оружие. Злоумышленник приказал оператору собрать все деньги, находящиеся в кассе, и отдать ему. Получив средства, он скрылся в неизвестном направлении.

Во время нападения оператор АЗС применил тревожную кнопку государственной службы охраны УМВД. “Добычей” нападающего стали 6,8 тысяч гривен.

Следственным отделением Жовтневого райотдела милиции открыто уголовное производство по признакам ч.3 ст.187 УК Украины “Разбой”. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Сотрудники милиции проводят оперативные мероприятия по установлению личности и местонахождения злоумышленника, совершившего указанное преступление.