Винницкий суд не продлил меру пресечения для О.Царевич

Винницкий суд отказал прокуратуре в удовлетворении ходатайства о продлении сроков меры пресечения для судьи Печерского районного суда Киева Оксаны Царевич в виде личного обязательства. Об этом УНН в эксклюзивном комментарии сообщили в суде.

В частности, 11 мая состоялось заседание суда по рассмотрению ходатайства прокуратуры о продлении меры пресечения для судьи Печерского райсуда Киева О.Царевич в виде личного обязательства сроком на 6 месяцев. Согласно ему, О.Царевич должна прибывать в органы досудебного следствия по первому требованию, сообщать об изменении места своего пребывания и носить электронный браслет.

Однако, суд отказал прокуратуре в удовлетворении ходатайства и не продлил судье О.Царевич меру пресечения.

Как сообщал УНН, 20 марта Винницкий суд после рассмотрения апелляции оставил в силе решение суда первой инстанции относительно меры пресечения для судьи Печерского районного суда Киева Оксаны Царевич в виде личного обязательства на два месяца.

Напомним, Винницкий городской суд 11 марта принял решение о применении меры пресечения для судьи Печерского районного суда города Киева Оксаны Царевич в виде личного обязательства сроком на два месяца.

Также напомним, судья Печерского районного суда города Киева О.Царевич подозревается в том, что она, злоупотребляя служебным положением, умышленно нарушая требования закона, постановила заведомо неправосудные решения по делам об административном правонарушении в отношении активистов Автомайдана и в других делах. Таким образом, незаконно привлекла к административной ответственности несколько лиц в январе прошлого года.