Туринский «Ювентус» победил футболистов «Реала» в первом полуфинале Лиги чемпионов

6 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты туринского «Ювентуса» победили мадридский «Реал» в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Встреча, проходившая в Турине, началась атаками хозяев, и уже на 9-й минуте Альваро Мората в первый раз поразил ворота Икера Касильяса — 1:0. После пропущенного гола гости заиграли гораздо активнее и вскоре добились успеха. На 27-й минуте игры счет сравнял лидер атак «Реала» Криштиану Роналду. Это был 76-й гол Роналду за время выступлений в Лиге чемпионов, и он стал лучшим бомбардиром самого престижного клубного турнира Старого Света. В нынешнем розыгрыше чемпионской Лиги португалец забил уже 9 мячей, и он вместе с Луисом Адриано из донецкого «Шахтера» возглавляет список бомбардиров. До конца первой половины матча мадридцы еще не раз могли забить второй мяч в ворота Джанлуиджи Буффона, но опытнейший голкипер и его партнеры были на высоте. Вскоре после перерыва чемпионы Италии вновь добились успеха. На 58-й минуте гости нарушили правила в своей штрафной площади против Карлоса Тевеса, который сам реализовал пенальти — 2:1. До конца матча обе команды много атаковали, но зрители так и не увидели больше забитых мячей. Ответная встреча состоится 13 мая в испанской столице, и «Ювентусу» придется приложить максимум усилий, чтобы удержать свое минимальное преимущество.

Сегодня вечером футболисты испанской «Барселоны» примут на поле «Камп Ноу» чемпиона Германии мюнхенскую «Баварию». Гости в очередной раз сыграют в ослабленном составе. В частности, команде не смогут помочь Франк Рибери, Арьен Роббен, Давид Алаба, Себастьян Роде и Хольгер Бадштубер. Кроме того, под вопросом участие в сегодняшнем поединке лидера атак мюнхенцев Роберта Левандовского. Главным козырем «Барсы» станет атакующее трио — Лионель Месси, Луис Суарес и Неймар. В недавнем гостевом матче испанского первенства против «Кордовы» (8:0) они забили 6 мячей — Суарес оформил хет-трик, Месси забил 2 мяча, а Неймар отличился один раз, реализовав пенальти. В этом розыгрыше Лиги чемпионов Месси имеет в своем активе 8 мячей. Прямая трансляция из столицы Каталонии начнется в 21.45 на телеканале «Беларусь 2».-0-