Михаила Грабовского в составе сборной Беларуси по хоккею на ЧМ заменит Евгений Ковыршин

1 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский форвард «Нью-Йорк Айлендерс» Михаил Грабовский пропустит чемпионат мира в Чехии, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Федерации хоккея Беларуси.

На протяжении нескольких дней руководство ФХРБ вело переговоры с нападающим и представителями клуба Национальной хоккейной лиги, в результате принято решение позволить Грабовскому завершить восстановление после травмы, полученной в ходе регулярного сезона НХЛ.

Место Михаила Грабовского в составе команды на чемпионате мира займет Евгений Ковыршин, выступающий за череповецкую «Северсталь» в чемпионате Континентальной хоккейной лиги.

Сборная 30 апреля прибыла в Остраву, где сыграет матчи предварительного раунда в группе В. Во время дневной тренировки капитан белорусской команды Алексей Калюжный получил повреждение и не сможет принять участие в первом поединке белорусов против словенцев, который пройдет 2 мая.

Мировой форум 1 мая откроется матчами в группе А Канада — Латвия, Чехия — Швеция, в группе В сыграют США — Финляндия, Россия — Норвегия.-0-

БЕЛТА о новостях в стране и мире

  • Под Минском приземлились российские бомбардировщики
  • Что пообещал Лукашенко в Послании?
  • В Беларуси с мая возрастут детские пособия