Белорусский хоккеист Алексей Калюжный стал лицом информационной кампании «Спальня без насилия»

25 апреля, Минск /Елена Прус — БЕЛТА/. Белорусский хоккеист Алексей Калюжный стал лицом информационной кампании «Спальня без насилия», сообщили корреспонденту БЕЛТА в представительстве Фонда ООН в области народонаселения (ЮНФПА).

«Спальня без насилия» — третий этап республиканской информационной кампании «Дом без насилия», которая началась в стране в 2012 году и нацелена на борьбу с насилием в отношении женщин и детей. По замыслу организаторов, кампания состоит из трех этапов, а «Дом без насилия» — из трех комнат. Первый этап — «Кухня без насилия» с участием Юлии Высоцкой — поддержал работу общенациональной горячей линии для пострадавших от домашнего насилия 8-801-100-8-801. Второй этап «Детская без насилия» направлен на предотвращение насилия в отношении детей. Лицом информационной кампании «Детская без насилия» стал знаменитый теннисист Максим Мирный, а ее слоган созвучен с фамилией нашего знаменитого соотечественника, олимпийского чемпиона — «Давайте жить мирно».

Цель третьего этапа кампании — повышение информированности общества о домашнем насилии и содействие изменению поведения с агрессивного на ненасильственное. Презентация «Спальни без насилия» состоится 28 апреля в Минске. На ней будут представлены материалы информационной кампании (ролик, листовки), новый функционал интернет-портала ostanovinasilie.org. Специалисты расскажут о ситуации с домашним насилием в Беларуси. В мероприятии примут участие заместитель представителя ЮНФПА в Беларуси Елена Касько, заместитель министра труда и социальной защиты Александр Румак, временный поверенный в делах Швеции Мартин Оберг, а также Алексей Калюжный со своей супругой Марией Колояни.-0-

БЕЛТА о новостях в стране и мире

  • Изменился порядок приема экзаменов на право управления авто
  • Минобразования Беларуси утвердило график проведения централизованного тестирования
  • Дельта Банк прекращает прием заявлений на возмещение вкладов