Из Донецка пытались вывезти почти 54 тонны металлолома

Сотрудники Госпогранслужбы Украины совместно с сотрудниками МВД предотвратили незаконную сделку, в результате которой планировалось перемещение через линию разграничения в пределах Донецкой области более полусотни тонн металлолома. Об этом УНН сообщили в пресс-службе ГПСУ.

Информацию о возможном незаконном ввозе металлолома с Донецк на станцию ​​"Красноармейск" по поддельным документам пограничники получили заранее. Организовав взаимодействие с сотрудниками милиции, правоохранители провели проверку вагонного состава, прибывшего на станцию. Выяснилось, что в одном из полувагонов, который был направлен на ремонт с территории Донецкой области, подконтрольной незаконным вооруженным формированием, находится 53,9 тыс. килограммов металлолома. Кроме того, оперативники установили, что на станции назначения данного полувагона, которая была указана в документах, ремонт каких-либо вагонов не производится, а вагонное хозяйство отсутствует вообще.

В настоящее время сотрудниками МВД проводятся оперативные мероприятия по проверке происхождения вышеуказанного груза с целью принятия соответствующего правового решения.

Как сообщал УНН, с территории Донецкой области регулярно пытаются вывезти металлолом и уголь.