Сборная Бельгии стала последним четвертьфиналистом ЧМ по футзалу

22 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. На ХI чемпионате мира по футзалу определились все участники четвертьфинальной стадии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Последними в восьмерку лучших команд планеты пробились футзалисты сборной Бельгии, которые в заключительном туре соревнований предварительной группы В разгромили команду Норвегии со счетом 7:2. В этой игре бельгийцы действовали раскованно и уже к перерыву вели 5:0. Во втором тайме скандинавы бросились отыгрывать и дважды подряд поразили ворота соперников. Однако это не смутило соперников, и вскоре бельгийцы забили еще два гола, сняв все вопросы о победителе. В составе сборной Бельгии отлично сыграли Хишам Чануф и Стивен Дилльен, забившие по 3 мяча. В последнем матче этого квартета его победитель команда Парагвая неожиданно уступила марокканцам — 3:4. Итоговое положение в группе В: Парагвай — 6 очков (разница мячей — 15-8), Бельгия — 4 (14-12), Марокко — 4 (15-16), Норвегия — 3 (12-20).

Таким образом, сегодня состоятся 4 встречи за выход в полуфинал. На площадке минского Дворца спорта в 18.15 сыграют команды Уругвая и Бельгии (прямая трансляция на телеканале «Беларусь 5»), а в 20.15 начнется встреча сборных Беларуси и Парагвая (прямая трансляция на телеканале «Беларусь 2»).

Еще два матча пройдут на площадке брестского спорткомплекса «Виктория»: Колумбия — Россия (19.00), Аргентина — Чехия (21.00).

Победители четвертьфинальных баталий перебазируются под своды «Минск-Арены». Там 24 апреля пройдут полуфинальные матчи, а 25 апреля состоятся медальные поединки за золото и бронзу.

После первого этапа мирового первенства список лучших бомбардиров возглавляет уругваец Марсио Себастьян, забивший 7 мячей.-0-