Правоохранители рассказали, за что убийцы пытали милиционера во Львовской области

КИЕВ. 20 апреля УНН.

Участкового инспектора Радеховского райотдела милиции, капитана милиции Андрея Думанского замучили, привязав к телеге с лошадьми, за попытку прекратить драку двух мужчин. Об этом УНН сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины во Львовской области.

По словам начальника ГУ МВД Украины во Львовской области, полковника Дмитрия Загарии, инцидент с дракой произошел 18 апреля около 22:00 в селе Лопатин Радеховского района.

"Он пытался прекратить драку, но получил удар по голове и потерял сознание. Затем изверг — я не могу подобрать другого слова, привязал милиционера к сеялке, которая была запряжена двумя лошадьми, и потянул по дороге. При этом злоумышленник наносил участковому удары по голове металлической трубой", — рассказал полковник милиции.

Кони протащили тело участкового тринадцать километров по направлению к границе Бродовского района. После этого злоумышленник сбросил жертву в мелиоративный канал, заполненный водой, а сам с места происшествия скрылся.

"Благодаря слаженным действиям милиции, прокуратуры, а также местных жителей, нам удалось быстро задержать злоумышленника. Это 53-летний местный житель. Также к совершению преступления причастен 26-летний житель Сокальского района Львовской области. Он также задержан", — отметил Д.Загария.

По факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.115 УК Украины — умышленное убийство. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет.

У участкового инспектора милиции капитана милиции А.Думанского остались двое детей — двенадцатилетний сын и четырехлетняя дочь.