В Мадриде и Турине состоятся первые четвертьфинальные матчи футбольной Лиги чемпионов

14 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Матчами в Мадриде и Турине сегодня откроется игровая программа четвертьфинальной стадии футбольной Лиги чемпионов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В испанской столице состоится первая часть ремейка финала-2014, в котором «Реал» был сильнее земляков из «Атлетико» (4:1, в дополнительное время). На этот раз фаворитом также считается королевский клуб, в рядах которого играет лучший футболист планеты португалец Криштиану Роналду. В нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов он забил 8 мячей, а в национальном первенстве 38 раз поражал ворота соперников. Несмотря на силу и атакующую мощь «Реала», футболисты «Атлетико» не намерены сдаваться и готовы дать бой грозному сопернику. Прямая трансляция с мадридского стадиона «Висенте Кальдерон» начнется в 21.35 на спортивном телеканале «Беларусь 5».

В это же время в эфире телеканала «Беларусь 2» стартует прямой репортаж из Турина, где лидер итальянского чемпионата «Ювентус» будет принимать гостей из «Монако». В этой паре предпочтение отдается итальянскому гранду, но монегаски уже доказали, что могут побеждать любого оппонента, одолев по сумме двух встреч 1/8 финала лондонский «Арсенал» (3:1 — в гостях и 0:2 — дома).

Еще два четвертьфинала пройдут 15 апреля. Португальский «Порту» на своем поле встретится с мюнхенской «Баварией», а в столице Франции местный «Пари Сен-Жермен» сыграет с испанской «Барселоной».

Ответные четвертьфинальные встречи состоятся 21 и 22 апреля. Полуфиналы намечены на 5-6 и 12-13 мая, а решающий поединок за почетный трофей состоится 6 июня на Олимпийском стадионе в Берлине.-0-