Минский СКА в третий раз подряд выиграл гандбольную Балтийскую лигу


13 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гандболисты минского СКА отлично выступили в «Финале четырех» розыгрыша Балтийской лиги в эстонской Кехре, в третий раз подряд став триумфаторами этих состязаний, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Подопечные Спартака Мироновича в полуфинальном матче с местным клубом «Кехра» не сразу завладели инициативой, но в итоге все-таки обыграли соперников со счетом 32:27 (14:14). Самым результативным в составе минчан стал Артем Королек, забросивший 7 мячей.

В решающем поединке за главный приз турнира с финским клубом «Риихимяки», вице-чемпионы Беларуси сыграли гораздо мощнее и разгромили оппонентов с крупным счетом 41:22 (23:8). У победителей самым результативным оказался Александр Бочко, 7 раз поражавший ворота финской дружины. В финале сезона 2013 года армейцы также обыграли «Риихимяки» — 32:26, а в прошлом году взяли верх над эстонской «Пыльвой» со счетом 31:26.

Третье место в нынешнем сезоне заняли гандболисты «Кехры», которые в матче за бронзу одолели «Пыльву» с минимальной разницей в счете — 28:27.

После возвращения из Эстонии минчане будут готовиться к важному матчу национального первенства против Брестского гандбольного клуба имени Мешкова. Встреча двух главных претендентов на чемпионский титул состоится 16 апреля на площадке минского Дворца спорта. Сейчас в активе СКА 8 очков после шести проведенных игр второго этапа. Брестчане, которые начали выступления в чемпионате Беларуси со второго этапа, набрали 6 очков в трех сыгранных поединках. Подопечные Желько Бабича поочередно уверенно обыграли гандболистов гродненского «Кронона» (30:19, 32:25) и «Гомеля» (40:27).

На втором этапе 4 команды проводят четырехкруговой турнир, чтобы определить порядковые номера на стадии плей-офф. Затем пройдут полуфиналы — первая дружина сыграет с четвертой, вторая с третьей. Победители затем встретятся в матчах за золото, а неудачники разыграют бронзовые награды. Все медальные серии будут проходить до двух побед одной из команд.-0-

БЕЛТА о новостях в стране и мире

  • В Минске открылись новые экспрессные маршруты
  • Весной в армию призовут 11 тысяч белорусов
  • Декларации о доходах чиновников останутся под грифом секретно?