Просенцова вышла в финал на 3-м этапе КМ по современному пятиборью в Италии

9 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская спортсменка Ирина Просенцова выступит в финале женских личных соревнований на проходящем в итальянском Риме 3-м этапе Кубка мира по современному пятиборью, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Просенцова единственная из квартета белорусских участниц квалификации сумела преодолеть ее барьер. В группе А она заняла 11-е место, набрав 1067 очков (фехтование — 215, плавание — 264, комбинированный вид бег со стрельбой — 588). В отборочном раунде спортсменки не соревновались в верховой езде. Финалистками стали 36 его участниц. Результат Просенцовой среди них оказался 30-м.

Выбыли из борьбы после квалификации белоруски Екатерина Орел — 1037 очков (49-е место), Анастасия Прокопенко — 1032 (51) и Татьяна Елизарова 1001 (67).

Лучший результат в квалификации показала российская пятиборка Доната Римшайте (1096 очков), выступавшая в группе А.

Сегодня в борьбу за попадание в число финалистов поведут мужчины. В составе спортсменов сборной Беларуси, которые здесь должны выйти на старт, произошли изменения, о чем сообщили в Белорусской федерации современного пятиборья. Вместе с бронзовым медалистом предыдущего этапа Кубка мира Павлом Тихоновым (группа В) выступят его коллеги Роман Пинчук (В), Илья Полозков (A) и Николай Гаяновский (C). Вне соревнований Станислав Журавлев и Михаил Мицик.

Финальные соревнования у женщин и мужчин пройдут соответственно 10 и 11 апреля. 13 апреля определятся победители кубкового этапа в смешанной эстафете.-0-