Максим Мирный вперые сыграет в паре с Мехди Джди на теннисном турнире в Касабланке

7 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорус Максим Мирный сыграет на теннисном турнире в марокканской Касабланке (призовой фонд — 440 тыс. евро) с новым партнером, сообщает корреспондент БЕЛТА.

37-летний ветеран белорусского тенниса выйдет на корт вместе с малоизвестным теннисистом из Марокко 26-летним Мехди Джди. В первом раунде состязаний белорусско-марокканский тандем будет соперничать с испанским дуэтом Николас Альмагро / Гилльермо Гарсия-Лопес. Сейчас Максим Мирный занимает 54-е место в парном рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТП), а его новый партнер находится на 1020-й позиции в одиночном рейтинге АТП.

Нынешний сезон Максим Мирный начинал с хорватским теннисистом Иваном Додигом. На турнире в Дохе (Катар) они выбыли после первого круга, в Мемфисе (США) дошли до полуфинала, а в американском Делрей-Бич проиграли в четвертьфинале.

В новозеландском Окленде Мирный в дуэте с бразильцем Марсело Мело играл в полуфинале. На открытом чемпионате Австралии в Мельбурне Мирный выступал в паре с испанцем Фелисиано Лопесом, добравшись до четвертьфинальной стадии, а в Майами сыграли лишь один матч. В мексиканском Акапулько в тандеме с доминиканцем Виктором Эстреллой-Бургосом Мирный стал полуфиналистом.

За долгие годы профессиональной карьеры Максим Мирный 48 раз побеждал на турнирах под эгидой Ассоциации теннисистов-профессионалов в парном разряде с разными партнерами. В последний раз он добился успеха в октябре 2013 года, выиграв вместе с румыном Хорией Текау турнир в Пекине.-0-

БЕЛТА о новостях в стране и мире

  • Единый день скидок пройдет в Минске
  • Неплательщики сбора на финансирование госрасходов попадут в списки невыездных
  • В Беларусь в конце недели вернется теплая и комфортная погода