Определились все финалисты чемпионата Беларуси по волейболу


6 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В чемпионате Беларуси по волейболу стали известны все финалисты плей-офф. В женском чемпионате страны мозырская «Жемчужина Полесья» в пятом матче полуфинальной серии оказалась сильнее брестского «Прибужья» — 3:0 (25:21, 25:17, 25:22) и в решающей стадии в борьбе за первое место встретится с «Минчанкой», сообщает корреспондент БЕЛТА.

Итоговый счет в серии — 3:2 в пользу команды из Мозыря, для которой выход в финал чемпионата Беларуси гарантировал, как минимум, серебряные медали — первые с момента создания клуба в 2006 году.

«Полуфинальная серия с «Прибужьем» получилась очень напряженной. Победа над брестчанками позволила нам впервые с момента создания клуба выиграть и медали чемпионата. Какого они будут достоинства, узнаем после финального противостояния с «Минчанкой». В любом случае, постараемся оказать серьезное сопротивление лучшей команде Беларуси», — отметил главный тренер «Жемчужина Полесья» Михаил Коваленко.

За бронзовые награды сезона поспорят «Прибужье», сложившее с себя полномочия чемпиона, и барановичский «Атлант».

Не менее интересной ожидается финальная серия и у мужчин. Минский «Строитель» в 1/2 финала уверенно одолел «Шахтера» и постарается в шестой раз подряд выиграть титул. Прервать гегемонию столичного клуба постарается борисовский БАТЭ-БГУ, который опередил «Строителя» в турнирной таблице по итогам предварительного этапа.

Матчи финальных серий чемпионата Беларуси по волейболу начнутся 10 и 11 апреля.-0-

БЕЛТА о новостях в стране и мире

  • В Беларуси у безработных появятся обязанности
  • Домрачева выиграла "Гонку чемпионов"
  • У сотрудников Ошмянской таможни изъято свыше 2,2 миллиона долларов