Вертолет Ми-24 находился в технически исправном состоянии — предварительные выводы

По предварительным выводам комиссии вертолет, который 24 марта потерпел крушение в Киевской области, находился в технически исправном состоянии. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Минобороны.

Продолжается служебное расследование по факту аварии вертолета армейской авиации Ми-24, который разбился в районе н.п. Гребенки в Киевской области. На месте происшествия работает комиссия, которая должна установить причины аварии вертолета.

Предварительно установлено, что вертолет, который двигался по маршруту Миргород — Озерное, перед вылетом находился в технически исправном состоянии, прошел плановую предполетную проверку.

Сейчас два члена экипажа находятся в военном госпитале под наблюдением врачей. Накануне военных летчиков прооперировали: состояние командира вертолета стабильно тяжелое, борт-техник в удовлетворительном состоянии.

Как сообщал УНН, под Киевом в Васильковском районе упал военный вертолет Ми-24. В частности, военный вертолет летел из города Мирного в Полтавской области в город Озерное Житомирской области. Вертолет закреплен за военной частью во Львове.

Из-за катастрофы погиб лейтенант Вооруженных сил Украины, майор и капитан с тяжелыми травмами доставлены в больницу.