В России был задержан экс-нардеп Шепелев

Вчера вечером в Подмосковье правоохранители Российской Федерации задержали экс-нардепа Александра Шепелева, который находился в розыске. Об этом на своей странице в Facebook сообщил журналист Андрей Шевченко, передает УНН.

"Вчера вечером в подмосковном поселке Горки в ресторане "Ветерок" сотрудниками ФСБ РФ и уголовного розыска МВД РФ был задержан депутат ВР Украины 5 и 6 созывов Александр Шепелев, который скрывается от украинского правосудия после побега из Киевского СИЗО", — написал он.

По его словам, вместе с экс-нардепом задержали его двоюродного брата по фамилии Панченко, который был за рулем автомобиля при вывозе политика летом 2014 г. с территории больницы скорой помощи в Киеве, где Шепелев симулировал болезнь.

"Конвоир Бондаренко, который помог сбежать Шепелеву, пока находится в розыске Интерпола и не задержан", — добавил А.Шевченко.

Также он сообщил, что сейчас решается вопрос об избрании экс-нардепу пресечения в виде экстрадиционного ареста.

"Александр Шепелев, который обвиняется в Украине в хищении средств банка Родовид и заказе нескольких убийств, скрывался от правосудия в подмосковном закрытом госпитале при содействии известного российского бизнесмена армянской национальности, президента одного из баскетбольных клубов РФ. Задержание произошло на основании международного ордера Интерпола и запроса правоохранительных органов Украины", — добавил журналист.

Напомним, 6 июля 2014 г. из Киевской городской клинической больницы скорой медицинской помощи убежал бывший народный депутат Александр Шепелев, который подозревается в организации умышленного убийства, присвоении и растрате чужого имущества и других преступлениях.

Как сообщал УНН, 10 сентября 2014 г. Интерпол объявил в розыск бывшего народного депутата Александра Шепелева. Информация о его розыске размещена в базе разыскиваемых лиц.